Image

LE NOSTRE SQUADRE
STAGIONE SPORTIVA 2021-22

SQUADRE SENIORES

SERIE A MASCHILE

Head Coach: Mamo Massimo
Assistent Coach: Sanchez Juan Pablo   
Preparatore atletico: Gaggioni Sergio
Fisioterapia: Barosso Francesca, Milani Linda
Video Analyst: Federico Riva, Moreno Cova
Team manager: Bienati Cristiano
Accompagnatori: Grimoldi Giampiero, Prandi Lorenzo

SERIE A FEMMINILE

Head Coach: Agresta Cristian
Assistent Coach: Samantha Grieco
Preparatore atletico: Scarfò Simona
Fisioterapia: Padovani Riccardo
Team manager e Accompagnatore: Bono Riccardo

SERIE C MASCHILE

Head Coach: Dell'Acqua Andrea
Assistent Coach: Mamo Massimo
Preparatore atletico: Gaggioni Sergio
Fisioterapia: Lo Vecchio Santino
Team manager: Iose Grassi
Accompagnatori: Calabrese Carlo, Durante Luigi, Schlecht Karl

Image

JUNIORES

UNDER 19 M

Head Coach: Musazzi Andrea
Assistent Coach: Mamo Massimo
Preparatore atletico: Spinelli Giampaolo
Accompagnatori: Lo Conte Francesco, Capelli Andrea, Grassi Luca, Fedeli Paolo

UNDER 17 M

Head Coach: Sanchez Juan Pablo
Assistent Coach: Rizzato Lucas
Preparatore atletico: Colombo Martino
Accompagnatori: Messa Armida, Riggi Massimo, Morlacchi Andrea

UNDER 15 M

Responsabili: Riccardo Maria Rizzo, Fulciniti Luca
Preparatore atletico: Fulciniti Luca
Coach: Mainardi Marco, Berra Marco, Murroni Enrico,  Quaia Guido, Casamassima Fabrizio, Rizzo Carlotta, Musazzi Andrea, Ruggieri Marco
Accompagnatori: Ottoboni Walter, Lazzaroni Roberto, Gentile Demis, Valentini

UNDER 19/17/15 FEMM.

Responsabile: Carnovali Marta
Assistent: Agresta Cristian
Preparatore atletico: Scarfo’ Simona
Accompagnatori: Gaspari Daniela, Aceti Alberto, Parato Cosimo

MINIRUGBY

UNDER 13

Responsabili: Riccardo Maria Rizzo, Fulcini Luca
Educatori: Mainardi Marco, Berra Marco, Murroni Enrico, Quaia Guido, Casamassima Fabrizio, Musazzi Andrea, Carlotta Rizzo, Ruggieri Marco
Motricisti: Fulciniti Luca
Accompagnatori: Maccari Daniel, Chini Mauro, Paoletti Mirko, Molteni Fabio

UNDER 11

Responsabile: Rizzo Carlotta
Educatori: Pontillo Manuel, Ghiringhelli Alessandro, Mikaele Joshua, Fogliato Fabrizio, Galanti Giulia
Motricista: Assandri Andrea
Accompagnatori: Gianvincenzo Giovanni, Argia Giuliano,  Gallitognotta Alessandro, Petrizzi Sandro, Quaranta Flavio

UNDER 9

Responsabile: Fusco Flavio, Della Fazia
Educatori: Grassi Nicolo’,, Galanti Giulia, Ceresini Sofia, Cucchi Angelo, Grassi Rubina
Motricista: Assandri Andrea
Accompagnatori: De Zen Matteo, Casero Riccardo, Maenza Riccardo, Fazzari Daniele

UNDER 7

Responsabile: Doria Giusi, Antonioni Valerio
Motricista: Azzali Gianluca
Educatori: Ancona Lea, Ancona Giorgia, Banfi Giacomo,Beretta Arianna,Catalano Emilio, Fedeli Filippo, Morandi Niccolo’, Re Cecconi Sofia
Accompagnatori: Maroni Cristian, Zuccarini Stefania, Martino Marco, Potini Marco, Arrigoni Tommaso

Image

TOUCH RUGBY

Responsabile: Cova Nicole

Contatti:
touch@rugbyparabiago.com