febbraio 2023

12feb9:3012:30Allenamento Congiunto U7, 9 e 11 Parabiago, Biella e Cus Torino9:30 - 12:30 Via Carso, 2, 20015 Parabiago MI, Italia

12feb11:0012:00Under 15/17 femminile11:00 - 12:00 Stadio Luigi Zaffanella Via Learco Guerra 2, 46019 Viadana MN, Italia

12feb12:3013:30Under 19 Parabiago - San Donato12:30 - 13:30 Asd Rugby Lainate, Via Circonvallazione Ovest, 1, 20020 Lainate MI, Italia

12feb12:3013:30Under17 Province dell’Ovest - Parabiago12:30 - 13:30 San Colombano Certenoli GE, Italia

12feb14:3015:30Serie A/m Parabiago - Biella14:30 - 15:30 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

18feb16:3018:30FdR Under 13 CONSOLIDAMENTO16:30 - 18:30 rugby Lumezzane, Via Antonio Bernocchi, 75-69, 25069 Villa Carcina BS, Italia

18feb17:0019:00U15C Parabiago - Rovato17:00 - 19:00 Rugby Parabiago 1948, Via Carso, 20015 Parabiago MI, Italia

18feb17:0019:00U15A Tradate - Parabiago - Black Eagles Ambivere17:00 - 19:00 Amatori Tradate Rugby Club, Via Alfio Fontana, snc, 21049 Tradate VA, Italia

19feb10:0012:30FdR Under 7, 9 e 1110:00 - 12:30 Via Carso, 2, 20015 Parabiago MI, Italia

19feb11:0012:00Under17 Amatori Genova - Parabiago11:00 - 12:00 Campo comunale di Casella (Ge)

19feb14:3015:30Serie C Rugby Cernusco - Rugby Parabiago14:30 - 15:30 Rugby Cernusco Via Michelangelo Buonarroti 47, 20063 Cernusco sul Naviglio MI, Italia

19feb14:3015:30Serie A/f Rugby Parabiago - Cus Milano14:30 - 15:30 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

19feb15:3016:30Serie A/m Cus Genova - Parabiago15:30 - 16:30 Stadio Carlini Via Vernazza 31, 16132 Genova, Italia

25feb17:0018:00Under17 Parabiago - San Mauro17:00 - 18:00 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

26feb10:0012:00Femminile U15/U1710:00 - 12:00 Cus milano

26feb11:0013:00FdR Under 13 CONSOLIDAMENTO11:00 - 13:00 Rugby Monza 1949, Via Antonio Rosmini, 71, 20900 Monza MB, Italia

26feb11:3012:30U15A Calvisano - Parabiago11:30 - 12:30 Rugby Calvisano Srl, Via S. Michele, 110, 25012 Calvisano BS, Italia

26feb11:3012:30U15C Calvisano - Parabiago11:30 - 12:30 Rugby Calvisano Srl, Via S. Michele, 110, 25012 Calvisano BS, Italia

26feb12:3013:30Under 19 Calvisano - Parabiago12:30 - 13:30 Rugby Calvisano Via San Michele 110, 25012 Calvisano, Brescia, Italia

26feb12:3013:30Serie C Rugby Parabiago - Rugby lyons12:30 - 13:30 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

26feb14:3015:30Serie A/f Cus Torino - Rugby Parabiago14:30 - 15:30 Cus Torino Rugby Strada del Barocchio 27, Int. A, 10095 Lesna, Grugliasco TO, Italia

26feb14:3015:30Serie A/m Parabiago - Cus Milano14:30 - 15:30 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

marzo 2023

04mar14:0019:00TORNEO CITTà di PAVIA - Memorial "M. Milani" Under 1314:00 - 19:00 CUS Pavia - Campo Rugby Cravino, Via Torquato Taramelli, 7, 27100 Pavia PV, Italia

04mar15:3016:30U15C ASR Milano - Parabiago15:30 - 16:30 Rugby Milano, Via Circonvallazione Idroscalo, 51, 20054 Segrate MI, Italia

05marTutto il giornoFemminile U15/U17(Tutto il giorno: domenica) Rugby rovato

05mar10:0017:30TORNEO CITTà di PAVIA - MEMORIAL "M. Milani" Under 7, 9 e 1110:00 - 17:30 CUS Pavia - Campo Rugby Cravino, Via Torquato Taramelli, 7, 27100 Pavia PV, Italia

05mar12:3013:30Under 19 Lecco - Parabiago12:30 - 13:30 Centro Sportivo Bione Via Bruno Buozzi 38, 23900 Lecco, Italia

05mar14:3015:30Serie A/f Rugby Parabiago - Arredissima Villorba Rugby14:30 - 15:30 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

05mar14:3015:30Serie A/m Parabiago - Noceto14:30 - 15:30 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

12marTutto il giorno?? Under 15/17 femminile(Tutto il giorno: domenica)

12mar14:3015:30Serie A/f Rugby Parabiago - Unione Rugby Capitolina14:30 - 15:30 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

18marTutto il giornoTouch : FIR Torneo Lombardia(Tutto il giorno: sabato)

18mar17:0018:00Under17 Parabiago - Unione Monferrato17:00 - 18:00 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

19mar12:3013:30Under 19 Parabiago - Rho12:30 - 13:30 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

19mar14:3015:30Serie C Rugby Parabiago - Rugby Lecco14:30 - 15:30 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

19mar14:3015:30Serie A/m Settimo Torinese - Parabiago14:30 - 15:30 Settimo Rugby Via Cascina Nuova 39, 10036 Settimo Torinese TO, Italia

25mar17:0018:00Under17 Amatori Union Milano - Parabiago17:00 - 18:00 Amatori Union Rugby Milano Via Carlo Valvassori Peroni 48, 20133 Milano, Italia

26mar9:1514:15TORNEO RUGBY MILANO - MEMORIAL "M. Capuzzoni" Under 7, 9 e 119:15 - 14:15 Rugby Milano, Via Circonvallazione Idroscalo, 51, 20054 Segrate MI, Italia

26mar(mar 26)11:0028(mar 28)9:59Femminile U1511:00 - 9:59 (28) Seriate

26mar12:3013:30Under 19 Rugby Brescia - Parabiago12:30 - 13:30 JRBS Rugby Brescia: Stadio di Rugby Aldo Invernici, Via della Maggia, 18, 25124 Brescia BS, Italia

26mar14:3015:30Serie A/m Parabiago - Alghero14:30 - 15:30 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

26mar15:3016:30Serie C Rugby Sondrio - Rugby Parabisgo15:30 - 16:30 Centro sportivo “Cerri Mari” via dello stadio Sondrio

aprile 2023

01apr17:0018:00Under 17 Parabiago - Cus Torino17:00 - 18:00 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

02apr9:0015:30TORNEO dell'ORSO Under 7, 9, 11 e 139:00 - 15:30 Biella Rugby Club, Via Salvo D'Acquisto, 13900 Biella BI, Italia

02apr15:3016:30Serie C Rugby Parabiago - Cus Milano15:30 - 16:30 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

07aprTutto il giorno09Torneo Irc(Tutto il giorno)

16aprTutto il giornoU17 femminile(Tutto il giorno: domenica)

23apr9:0014:30Torneo NOSTRAN TICINES “RUGBY HEART” Under 6, 8 e 109:00 - 14:30 Tutti Neri Ticino, Via dei Casagrande 49, 6932 Lugano, Svizzera

23apr12:3013:30Under 19 Viadana - Parabiago12:30 - 13:30 Stadio Luigi Zaffanella Via Learco Guerra 2, 46019 Viadana MN, Italia

23apr15:3016:30Serie A/m Parabiago - Rugby Milano15:30 - 16:30 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

23apr17:0018:00Serie C Rugby Parabiago - Cus Milano17:00 - 18:00 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

30apr12:3013:30Under 19 Parabiago - Cus Milano12:30 - 13:30 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

30apr15:3016:30Serie A/m Rugby Parma - Parabiago15:30 - 16:30 rugby parma Via Lago Verde 6, 43124 Parma, Italia

30apr15:3016:30Serie C Casalmaggiore Rugby - Rugby Parabiago15:30 - 16:30 Centro sportivo “Bacchi” via pellico Casalbellotto

maggio 2023

06magTutto il giorno07TROFEO del GALLETTO - MEMORIAL "M.MONVERDE" Under 13(Tutto il giorno) Via Carso, 2, 20015 Parabiago MI, Italia

07mag12:3013:30Serie C Rugby Parabiago - Rugby Cernusco12:30 - 13:30 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

07mag15:3016:30Serie A/m Parabiago - Pro Recco15:30 - 16:30 Via Carso 2, 20015 Parabiago MI, Italia

13magTutto il giorno14TORNEO ZEBRE FAMILY - MEMORIAL "L.MUSSINI" Under 7, 9, 11 e 13(Tutto il giorno) Rugby Jesi 70 SS 76, 60035 Jesi AN, Italia

14magTutto il giornoFemminile U15/U17(Tutto il giorno: domenica)

14mag15:3016:30Serie A/f Benetton Rugby - Rugby Parabiago (diretta tv)15:30 - 16:30 La Ghirada città dello sport Strada del Nascimben 1, Int. B, 31100 Treviso, Italia

20magTutto il giornoTROFEO del GALLETTO - MEMORIAL "L.MARAZZINI" Under 11(Tutto il giorno: sabato) Via Carso, 2, 20015 Parabiago MI, Italia

21magTutto il giornoTROFEO del GALLETTO - MEMORIAL "L.MARAZZINI" Under 7 e 9(Tutto il giorno: domenica) Via Carso, 2, 20015 Parabiago MI, Italia

21mag15:3016:30?? Semifinale play off Serie A/m15:30 - 16:30

21mag15:3016:30Serie C Rugby Lyons - Rugby Parabiago15:30 - 16:30 Stadio Rugby Walter Beltrametti Largo Ercole Anguissola 74, 29122 Piacenza, Italia

27magTutto il giorno28Torneo Federico(Tutto il giorno) Seven u17 e u15

27magTutto il giorno28Torneo Irc(Tutto il giorno)

28mag15:3016:30Serie C Rugby Lecco - Rugby Parabiago15:30 - 16:30 Centro Sportivo Bione Via Bruno Buozzi 38, 23900 Lecco, Italia

28mag15:3016:30?? Semifinale play off Serie A/m15:30 - 16:30

giugno 2023

03giuTutto il giorno04U17 femminile finali nazionali(Tutto il giorno)

04giu15:3016:30?? Finale Serie A/m15:30 - 16:30

17giu14:0019:00600 battiti per la TIN Under 7, 9 e 1114:00 - 19:00