ORGANIGRAMMA
STAGIONE SPORTIVA 2018-19
CONSIGLIO DIRETTIVO
Presidente: Marazzini Marco
Presidente Minirugby Parabiago: Grimoldi Giampiero
Consiglieri: Amboldi Roberto, Bienati Cristiano, Ceolini Giovanna, Mainardi Marco, Parini Giorgio, Pravettoni Franco, Santambrogio Aldo
DIRETTORE SPORTIVO
Bienati Cristiano
DIRETTORE TECNICO
Mamo Massimo
RESPONSABILE SETTORE JUNIORES
Malossi Eugenio
RESPONSABILE RUGBY DI BASE E PROGETTO SCUOLA
Parigi Pietro
AMMINISTRAZIONE E BILANCI
Ceolini Giovanna, Barlocco Marco, Brioschi Simone, Grimoldi Giampiero
ASSICURAZIONI
Ceolini Giovanna, Grassi Iose, Borsani Pierangelo
MARKETING/SPONSOR
Rocca Daniela, Bienati Cristiano
FORMAZIONE & COACHING
Rocca Daniela
MERCHANDISING
Store: Parini Giorgio, Triolo Tommaso
COMUNICAZIONE
Addetto stampa: Defendi Laura
Webmaster: Agresta Cristian, Vanzulli Roberto
Contenuti Web e Social: Vanzulli Roberto
CLUB HOUSE
Responsabile: Mainardi Marco
Staff: Cavalli Emilia, Musazzi Andrea, Cova Moreno
SEGRETERIA
Borsani Pierangelo, Grassi Iose, Calabrese Carlo
GESTIONE IMPIANTO
Grimoldi Giampiero, Corizzato Gianni
STRUTTURA SANITARIA
Referente: Dott. Stoppani Carlo
Supervisori Esterni: Dott. Quaglia Alessandro e Dott. Pulici Luca
Coordinatore Medici: Mainardi Marco
FISIOTERAPIA
Mainardi Marco, Fanchini Lorenzo, Martinelli Francesco, Ballarati Federica
CHINESIOLOGO
Guidi Fabbri Carlo
SQUADRE SENIORES
SERIE A
Head Coach: Mamo Massimo
Assistent Coach: Sanchez Juan Pablo
Preparatore atletico: Artina Matteo
Team manager: Bienati Cristiano
Accompagnatori: Chini Mauro, Grimoldi Giampiero, Antonioni Valerio
SERIE C
Head Coach: Musazzi Andrea
Assistent Coach: Banfi Demis
Preparatore atletico: Martinelli Francesco
Team manager: Calabrese Carlo
Accompagnatori: Calabrese Carlo, Cova Moreno
SENIORES FEMMINILE
Head Coach: Marcandalli Andrea
Assistent Coach: Agresta Cristian, Cova Moreno
Accompagnatori: Finatora Marcella, Agresta Cristian
SQUADRE JUNIORES
UNDER 18
Head Coach: Malossi Eugenio
Assistent Coach: Musazzi Andrea
Preparatore atletico: Malossi Eugenio
Accompagnatori: Durante Luigi, Nassetta Aldo, Marchesi Hermann, Iose Grassi
UNDER 16
Head Coach: Banfi Demis
Assistent Coach: Fulciniti Luca
Preparatore atletico: Fulciniti Luca
Accompagnatori: Caccialanza Deborah, Grassi Luca, Fedeli Paolo
UNDER 14
Head Coach: Rizzo Riccardo
Assistent Coach: Berra Marco
Preparatore atletico: Domenighini Attilio
Accompagnatori: Messa Armida, Riggi Massimo, Condo’ Luca
UNDER 16/14 FEMMINILE
Responsabile: Marcandalli Andrea
Assistent: Cova Moreno
Accompagnatori: Finatora Marcella, Agresta Cristian
MINIRUGBY
UNDER 12
Responsabile: Vanzulli Roberto
Educatori: Quaranta Vincenzo, Ottoboni Walter, Albero Raffaele, Quaglia Guido
Accompagnatori: Parato Cosimo, Lazzaroni Roberto, Aloia Agata, Bidese Maria
UNDER 10
Responsabile: Mainardi Marco
Educatori: Della Fazia Giancarlo,Murroni Enrico,Colombo Martino, Baudo Matteo
Accompagnatori: Maccari Daniel, Molteni Fabio, Paoletti Mirko
UNDER 8
Responsabile: Mazzagatti Clara
Educatori: Franceschini Benito,Morlacchi Riccardo, Di Toma Lucia
Accompagnatori: Porta Andrea , Argia Giuliano, Gallitognotta Alessandro, Petrizzi Sandro
UNDER 6
Responsabile: Rizzo Carlotta
Educatori:  Mikaele Joshua, Polio Martinez Jose, Gobino Martina
Accompagnatori: De Zen, Casero, Maenza
OLD RUGBY
Responsabile: Spagnolo Natalino
TOUCH RUGBY
Responsabile: Mischis Antonella